先说一下背景,本人程序员,平时比较忙所以基本靠外卖解决吃饭问题,早饭在家吃,下面算按天算的是我一个人的花销,每月的固定消费是我们两口子一起的。
牛奶 20元/桶*4
鸡蛋 26元/30枚*2
(资料图片仅供参考)
面包 20元/包 * 4
工作餐午+晚 60元/天*22天
周末 (外食150元/次*2 + 在家吃50元/顿*2) * 4个周末
电 80元/月
水 30元/月
煤气 50元/月
电话费 100元/月
网费 140元/月
公交卡 200元/月
共计3732元
先说一下背景,本人程序员,平时比较忙所以基本靠外卖解决吃饭问题,早饭在家吃,下面算按天算的是我一个人的花销,每月的固定消费是我们两口子一起的。
牛奶 20元/桶*4
鸡蛋 26元/30枚*2
(资料图片仅供参考)
面包 20元/包 * 4
工作餐午+晚 60元/天*22天
周末 (外食150元/次*2 + 在家吃50元/顿*2) * 4个周末
电 80元/月
水 30元/月
煤气 50元/月
电话费 100元/月
网费 140元/月
公交卡 200元/月
共计3732元